ball blog court human map money trophy whistle info swip rule

2020年6月

お久しぶりです!★お知らせアリ★

いつぶりでしょうか??

お久しぶりです!

月曜スクールコーチのスギウラです!

 

6/19より県をまたぐ移動の規制が緩和され、

徐々に普通の日常に戻って来ているなと感じております笑い泣き

しかし、僕は夏休み明けまでオンライン授業の毎日ですえーん

通学がないので楽なところもありますが、対面授業の方が良いと思う授業も・・・

それに加え就活もどうなっちゃうんでしょうかなどなど・・・

なんかもやもやしていますが!

それを吹っ飛ばすかの勢いで自粛期間は様々なことをしていました爆  笑

 

一つ目は筋トレです!

脱ガリガリを目指して日々精進しています!

5月ごろから始めやっと3キロほどウエイトアップしましたおねがい

細マッチョ目指しますグラサン

 

二つ目は野球!

小学校6年間はソフトボールをやっていたのですが、

再び野球熱が再燃しちゃいました(笑)

マイグローブです!

今は新しい左のグローブを育成していますラブ

目指せ、大谷翔平!!

 

三つめはサッカー!

私はサッカー未経験なのですが、

サッカー部だった友達に教えてもらいながら公園で練習していました!!

今後はふらサルにも参加してレベルアップ図っていきます!

皆さんからもテクニック盗んでいこうと思っていますよニヤリ

 

このように、いろいろなことに取り組めた自粛期間、

何事もポジティブに取り組めたのでよかったです!

皆さんもいろいろなことにチャレンジしてみてはいかがでしょうか?

新しい自分を磨きましょうビックリマーク

 

以上、杉浦でした!

 

★お知らせ★

本日6/22(月)20:30~22:30

通常個サルを開催致します!

梅雨の中の貴重な晴れ日!

この機会にぜひ、ご参加ください!!

ご予約はHPもしくはお電話にてお待ちしております!

3時間使うとお得に!!

幸田店では3時間利用で

お得になるイベントをご用意しております!!

日時問わず 3時間 使えば適用できます☆

1ヶ月以上前に申し込むと

6,000円以上お得になっちゃうので

会社のメンバーや、地元の友達などいっぱい呼んで

早めに予約してお得に蹴りましょう☆

 

コート予約はこちらをクリック

 

 

ジュニアスクール案内

小学生の為のフットサルスクール

フットサルの面白さを体感しながら、フットサルに必要な基本技術の習得を目指します。フットサルのみならず挨拶・ルールやマナー等社会性も身につきます。個々のレベルアップを目的としておりますので、ボールを触ったことのないお子様も大歓迎です。
~当フットサルスクールのメリット~
サッカーよりもコートが狭いためボールに触れる機会が多くあり、
当然距離もゴールから近く、誰でもゴールを決めれるので楽しさや喜びも多いです。
チーム練習ではなく個人の指導が中心なので 始めたばかりの子でも安心して取り組めます。
転んでも安心のロングパイル人工芝の上で安全にのびのびと楽しく出来ます。無料体験(お電話ください)もございますので、一度体験にお越しください。

Jrスクール概要

開催スケジュール

クラス 対象 開催日時
低学年クラス 年長~3年生
※年長は要相談
月曜・水曜・木曜
16:20 – 17:20 (60分)
高学年クラス 小学4年生〜6年生 月曜・木曜
17:30 – 18:50 (80分)
中学生クラス 中学1年生〜3年生 月曜
19:00 – 20:30 (90分)

※振替は月・水・木曜日 (所属していないクラスで消化して頂けます。)
※3年生でも4年生~6年生クラスに入る場合もあります。

クラス 対象 開催日時
強化1  3年生~5年生 水曜 : 17:30 – 18:50(80分)
強化2 5年生〜中学1年生 水曜 : 19:00 – 20:30(90分)

 

年間スケジュールは下のリンクから確認できます。

2017年度 年間予定表

体験レッスンを受けた後即日入会いただくと…

入会金 5,400円が0円!
初回受講料が50%OFF!!(2,700円)

料金について

入会金【税込】 5,400円
年会費【税込】 3,240円/1年毎
※初年度は入会月によって異なります。
4~7月入会3,240円
8~11月2,160円
12~3月1,080円
月謝【税込】 週1回(月4回)コース : 5,400円
週2回(月8回)コース : 8,640円
強化・中学生(月4回)コース : 6,480円
強化+通常(月8回) : 9,500円
練習着
【税込】
120cm~150cm 3,456円
160cm(SS)~ 3,888円

※練習着については全員購入となります。
※年会費は毎年4月3,240円自動引き落とし

お申し込み方法

  • コースを選択して頂き、申込用紙に必要事項をご記入して頂きます。
  • 月謝は引き落としとなります。
  • お申込時にお持ち頂くもの
    ・入会金・年会費・月謝(初めの2か月分)・銀行のお届出印・口座番号の控え・練習着代

 

注意事項

  • 雨天の場合当日の1時間前に中止かどうかの決定を致しますので受付までお問い合わせください。
  • 練習等で怪我をされた場合応急処置は行いますが、それ以上の責任は当施設では一切の責任を負いかねます。
  • ご家族の都合や天候不良等での振替は原則として1ヶ月以内にお願い致します。その際必ず事前に受付までご連絡ください。
  • 練習を休まれる場合は必ずご連絡を受付までお願い致します。
  • ボールは各自でお持ちください。
  • サッカースパイクは禁止ですので、運動靴またはトレーニングシューズをご利用ください。
  • 退会、休会(手数料【税込】1,080円)は前月の10日までにお手続きをお願い致します。
  • 練習着の使用後の返品、交換等できませんので予めご了承ください。